В МЧС рассказали подробности пожара, который вспыхнул вечером 2 июня в жилом доме вблизи станции метро «Василеостровская».

Горела семикомнатная квартира на 6-й линии В.О., 27. Огонь охватил одну из комнат на площади 15 квадратных метров. Пламя, как показывали очевидцы в тг-канале «Я люблю Васильевский остров», выбивалось из окна на втором этаже.
Спасателям пришлось эвакуировать людей из опасной зоны. С места спасли 16 человек. Пострадавших, предварительно, нет, сообщили в ГУ МЧС по Петербургу.
О пожаре стало известно в 18.32. К 20 часам возгорание потушили. На месте работали 19 пожарных на пяти единицах техники.
