Число отравившихся в кафе Пятигорска выросло до 70 человек

Фото: стоп-кадр видео от пресс-службы СУ СК России по Ставропольскому краю

Число тех, кто отравился после обеда в одном из кафе Пятигорска, пролжает расти. Пострадавших уже 70.

Фото: стоп-кадр видео от пресс-службы СУ СК России по Ставропольскому краю

«70 человек у нас обратилось, 59 пациентов в стационаре находятся, 11 получили помощь амбулаторно»,

— сообщили ТАС в Минздраве Ставропольского края.

Фото: стоп-кадр видео от пресс-службы СУ СК России по Ставропольскому краю

О вспышке острой кишечной инфекции глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов сообщил 30 мая. Изначально сообщалось о 9 госпитализированных, а к 1 июня к больницах с отравлением были уже 50 человек.

У пациентов выявлены маркеты сальмонеллы, сообщал ранее Роспотребнадзор. Следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 236 УК РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей»).

В каком именно кафе произошло отравление, не уточнялось. Однако на видео, которое публиковала пресс-служба СУ СК России по Ставропольскому краю, на заднем плане видно меню. Судя по всему, в основном там подают суши и роллы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Аварийный Петербург