За четыре года специалисты из Петербурга помогли наладить сообщение в Мариуполе

Фото: вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков в мессенджере "Макс"

Транспортная система Мариуполя была полностью модернизирована за четыре года при участии петербургских специалистов и спецтехники. Масштабные работы по организации стабильного городского сообщения стартовали по поручению после подписания соглашения о побратимстве.

Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков сообщил, что за четыре года специалисты из Северной столицы участвовали в восстановлении транспортного сообщения в Мариуполе после освобождения территории. Работы велись в рамках межгородского сотрудничества и программ по восстановлению инфраструктуры.

Соглашение о побратимских отношениях между городами было подписано по поручению Президента России. После этого городские службы Петербурга были оперативно привлечены к восстановительным работам.

В мессенджере «Макс» вице-губернатор отметил, что в Мариуполь регулярно направлялись строительная и специализированная техника, а также гуманитарные грузы. Кроме того, для выполнения задач на месте направлялись профильные специалисты.

Основное внимание уделялось восстановлению транспортной системы города. При участии петербургских специалистов были возобновлены автобусные маршруты и организовано трамвайное движение, что позволило стабилизировать транспортное сообщение.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Аварийный Петербург