В Санкт-Петербурге на Международном транспортно-логистическом форуме прошел круглый стол по безопасности на железнодорожном транспорте. Участники обсудили стандарты контроля и сотрудничество.
На первом Международном транспортно-логистическом форуме в Петербурге прошел круглый стол, посвященный вопросам безопасности на железнодорожном транспорте. В мероприятии приняли участие заместитель председателя Комитета по транспорту Денис Суслов и начальник Управления государственного контроля Комтранса Анастасия Шульга.
В дискуссии участвовали представители органов власти России, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Узбекистан и Кыргызской Республики. Они поделились опытом контрольно-надзорной деятельности, обсудили лучшие практики и меры по повышению безопасности перевозок пассажиров и грузов.
Особое внимание было уделено применению технических регламентов Таможенного союза, оценке соответствия и идентификации продукции для железнодорожного транспорта, а также развитию международного сотрудничества в сфере контроля и надзора. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по транспорту Петербурга.
В транспортном ведомстве отметили, что участники встречи определили приоритетные направления дальнейшей совместной работы контрольно-надзорных органов для укрепления стандартов безопасности и координации действий между странами на железной дороге.
