Автобусный парк № 6 стал победителем ежегодного конкурса Пассажиравтотранса по безопасности дорожного движения. В 2025 году здесь не зафиксировано ни одного ДТП с пострадавшими.
Парк показал лучший результат среди филиалов Пассажиравтотранса по безопасности на дорогах. Проверка Госавтоинспекции подтвердила, что за 2025 год не произошло ни одного ДТП с пострадавшими по вине водителей, сообщили в пресс-службе подведомственного Комитету по транспорту Петербурга СПб ГУП «Пассажиравтотранс».
На базе парка проходит финал конкурса профессионального мастерства водителей, включающий скоростное маневрирование и фигурное вождение. Руководство и сотрудники предприятия поздравили коллег с победой и отметили достижения как пример для других филиалов.
Ранее в Комитете по транспорту Петербурга прошло совещание по итогам работы городских перевозчиков. В нем участвовали председатель Комтранса Денис Минкин и директор СПб ГКУ «Организатор перевозок» Виталий Войнов. Транспортное ведомство представило анализ работы компаний по выполнению маршрутов, обеспечению безопасности и соблюдению контрактов, а также рейтинг перевозчиков по качеству услуг.
Войнов подчеркнул, что Санкт-Петербург второй год подряд фиксирует минимальное количество ДТП с участием общественного транспорта. На совещании также обсудили меры по повышению дисциплины водителей и стабильности работы бортового оборудования.
