В Петербурге провели урок безопасности в транспорте для детей

Фото: abn.agency

Первый «Транспортный урок» в этом году провели для воспитанников Центра содействия семейному воспитанию № 3.

На занятии детям объяснили, как нужно вести себя в автобусах, троллейбусах и трамваях. Также им рассказали об исторической роли транспортников в период блокады Ленинграда. Информация о мероприятии была опубликована в официальном сообществе волонтеров СПб ГКУ «Организатор перевозок» в социальной сети «ВКонтакте».

В конце занятия каждый ребенок получил в подарок игрушечный автобус с символикой учреждения и оливковую ленту Ленинградской Победы. Акция приурочена к предстоящей годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады 27 января.

Это мероприятие — часть цикла, организованного транспортным блоком Смольного к празднованию Дня Ленинградской Победы. Ранее, 18 января, общественный транспорт Петербурга почтил другую памятную дату — годовщину прорыва блокады.

Как сообщила пресс-служба Комитета по транспорту, впервые все подразделения отрасли объединились для акции памяти. Символические оливково-зеленые ленты разместили во всех автобусах, троллейбусах, трамваях, включая коммерческие маршруты.

Временно исполняющий обязанности председателя Комтранса Дмитрий Ваньчков отметил, что день прорыва блокады дал ленинградцам надежду, а память о подвиге важно передавать новым поколениям. В рамках акции также продолжается проект «Улицы Победы» с именными трамваями в честь героев.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Аварийный Петербург