Петербурженка прошлась по Удельному парку и нашла минометную мину

Фото: пресс-служба Росгвардии по Петербургу

В Петербурге местная жительница прошлась по Удельному парку и наткнулась на минометную мину.

Фото: пресс-служба Росгвардии по Петербургу
Как сообщил телеканал «Санкт-Петербургу» со ссылкой на пресс-службу Росгвардии по Петербургу, все произошло во время прогулки местной жительницы по лесному массиву Удельного парка.

Выяснилось, что найденным артефактом оказалась миномётная мина калибра 82 мм. Дежурные группы разминирования ОМОН «Бастион» прибыли в парк, забрали находку и вывезли на полигон для уничтожения.

Фото: пресс-служба Росгвардии по Петербургу
Также росгвардейцы еще несколько раз за день выехали для обследования предметов, похожих на боеприпасы.

На Собственном проспекте в Петергофе обнаружили миномётную мину калибра 50 мм, а на Пулковское шоссе со стройплощадки извлекли снаряд калибра 152 мм. Все опасные артефакты увезли для уничтожения на военный полигон.

Фото: пресс-служба Росгвардии по Петербургу
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Аварийный Петербург