В Петербурге возбудили уголовное дело по по факту нападения на подростка

Фото: Baltphoto / Мария Добрыгина

Следственный отдел по Невскому району Главного следственного управления СК России по Санкт-Петербургу возбудил уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж) в связи с нападением на 17-летнего подростка. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Согласно данным следствия, 30 июля 2025 года молодой человек обратился в правоохранительные органы с заявлением о том, что неизвестные избили его и похитили мобильный телефон. Как выяснилось, потерпевший познакомился в интернете с девушкой и договорился о встрече в парке возле дома на улице Коллонтай. На свидание девушка пришла не одна — сопровождавшие ее лица вступили с юношей в конфликт, нанесли ему телесные повреждения и забрали телефон, после чего скрылись с места происшествия.

В настоящее время следователи проводят комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств инцидента. Одновременно оперативные сотрудники работают над установлением личности подозреваемых. Расследование продолжается.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Аварийный Петербург