Работников транспорта Петербурга наградили за обеспечение безопасности на маршрутах

Фото: пресс-служба Комитета по транспорту Санкт-Петербурга

В Санкт-Петербурге прошло награждение сотрудников, ответственных за поддержание порядка в общественном транспорте. Благодарственные грамоты вручили работникам, которые в 2024 году внесли вклад в предотвращение правонарушений на наземном транспорте.

Как сообщила пресс-служба Комитета по транспорту, церемонию провели заместитель председателя комитета Денис Суслов и директор ГКУ «Организатор перевозок» Денис Усанов. Среди награжденных — сотрудники учреждения и представители районных администраций.

В Комтрансе подчеркнули, что слаженная работа с «Организатором перевозок» и административными комиссиями города позволила создать эффективную систему контроля за соблюдением правил проезда. Эти меры помогают сокращать количество нарушений, повышать уровень пассажирской дисциплины и уменьшать число случаев неоплаченного проезда.

Ежедневно на маршрутах автобусов, трамваев и троллейбусов работают около 800 контролеров от ГКУ «Организатор перевозок», ГУП «Горэлектротранс» и ГУП «Пассажиравтотранс». Их обязанность — проверять у пассажиров наличие подтверждения оплаты проезда.

Согласно данным ведомства, в 2024 году контролеры провели свыше 2,6 млн проверок. Оплата проезда была подтверждена у более 40 млн пассажиров.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Аварийный Петербург