В МЧС сообщили, сколько людей и машин пострадало из-за сильной непогоды в Петербурге.

По данным ГУ МЧС по городу, пострадали 5 человек и 8 авто. Спасатели уже 211 раз выезжали для устранения последствий стихии. Из них 186 выездов были связаны с уборкой рухнувших деревьев и веток. Еще 25 — с предотвращением обрушения плохо закрепленных конструкций.
Ранее сообщалось о двух пострадавших из-за падения деревьев. По информации Мойки78, одна из них — 56-летняя женщина, которая попала в больницу с ушибами после падения дерева в Александровском парке. Также утром в Кронштадте дерево придавило 84-летнюю пенсионерку.

Непогода в Петербурге сохранится до конца сегодняшнего дня. Сейчас ветер настолько силён, что сдувает велосипеды. Также ветер снёс автобусную останову.
