Вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков посетил Александровскую больницу, где проходят лечение участники бойцы СВО.
На данный момент в лечебном учреждении находятся 75 мужчин из разных уголков страны. Поляков отметил, что в Петербурге заботятся о защитниках, а в Смольном стараются обеспечить их всем необходимым.
Во время визита он провел беседу как с военнослужащими, так и с медицинским персоналом. Вице-губернатор рассказал, что бойцы тепло отзываются о врачах и выражают благодарность медсестрам за их заботу и доброту.
«Обязательно выполним все просьбы и пожелания парней. Они – настоящие герои, ими гордится вся страна!» — отметил Поляков в своем Telegram-канале.
Ранее президент России Владимир Путин подчеркнул, что забота о военнослужащих, а также о семьях раненых и погибших — священный долг государства. По словам Полякова, Петербург активно выполняет эти обязательства, а также он добавил, что на особом контроле находится работа по лечению и реабилитации раненых, с целью их возвращения к полноценной жизни.
